Отдых на Кубе Тур в ОАЭ Пляжи на Мальдьвах

В Египет по новым визовым правилам

Многие страны сегодня стремятся ослабить или вовсе отменить визовый режим для туристов. Египет же, напротив, намерен ужесточить въезд для иностранцев. Теперь каждому, кто захочет побывать в Египте, чтобы отдохнуть на Красном море или увидеть одно из семи чудес света – пирамиды, придется получать визу заранее в египетском посольстве, тогда как раньше визу проставляли в загранпаспорта в аэропорте по прибытии в страну.

Данные правила будут касаться граждан Европы, Азии, Австралии, Латинской и Северной Америки, а также государств Африки и Персидского залива.

Однако возможны исключения для групп туристов. Для них по-прежнему сохранится возможность получения виз по прибытии в Египет. Но порядок согласования групповых туров с профильными ведомствами не определен.

Нововведения по визовому режиму начнут действовать с середины сентября, но пока точная дата не известна.

Безусловно, новые меры нанесут серьезный удар по туриндустрии в этой стране и скажутся на ее экономическом положении, т.к. туризм является главной отраслью экономики Египта и страна может потерять ежегодный доход порядка 13 млрд. долларов. Подобные ограничения могут привести к тому, что поток иностранцев в Египет существенно уменьшится, и выбор туристов будет склоняться в пользу стран с более комфортной социальной атмосферой.

Вернуться в оглавление

Вернуться на главную

|